Subasta Extraordinaria Navidad 2011, 22 de Noviembre

Ya está próxima la Subasta Extraordinara de Navidad 2011 la más importante del año, nuestra subasta con estrella, con una participación record de nuestros vendedores y unos lotes de lo más interesante para cualquier coleccionista, y que dará comienzo el próximo 22 de Noviembre.

Comienza ya a visualizar los lotes de esta subasta y prepárate para el pistoletazo de salida.

Aquí tienes un adelanto…

COLECCION DUMBO (FANTASIA / ERSA – 1947). ¡¡ EL GRAN CLASICO DISNEY !!
TRABUCO
CUADRO DE JESUS UNTURBE TABLADA FIRMADO Y DATADO POR EL PINTOR EN 1949.POR FAVOR LEER TEXTO .
INTERESANTE OBRA DE ARTE VANGUARDIA RUSA FIRMADO EN ACRILICO
HISTORIA SACRA DE LA ILUSTRISIMA LEGIÓN TEBEA – GILLELMO BALDEFANO – CARLO EMANUEL – MADRID AÑO 1594
ESPAÑA DOBLA DE BANDA JUAN II BURGOS 1408 ORO.
MOTO BULTACO LOBITO-T
CARTEL BOXEO CAMPEONATO DE EUROPA, SAN SEBASTIAN 1928, UZCUDUN BERTAZZOLO, ORIGINAL
TROFEO CABEZA DE CIERVO CON 10 PUNTAS ,PIEZA NATURAL
MUY INTERESANTE Y HERMOSA VIRGEN DE CERAMICA FIRMADA PERSEO ITALY CON MUCHOS COLORES
MECEDORA DE CAOBA SIGLO XIX PERTENECIÒ AL ARZOBISPO DE CUBA A.Mª CLARET Y CLARA PROC. BALAGUER

Si tenéis alguna duda podéis dejar un comentario en el blog o seguirnos en nuestros canales habituales.

Un pensamiento en “Subasta Extraordinaria Navidad 2011, 22 de Noviembre

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *